四通桥西公交
北京四通桥西
公交站点:四通桥西
途经该站点的公交:

26路
1-599路 二里庄5:30-22:00 西便门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西便门 - 天宁寺桥西 - 白云观 - 白云路 - 三里河东路南口 - 国家工商总局 - 月坛北街北站 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 西直门外 - 城铁西直门站 - 北下关 - 北京交通大学 - 大柳树南站 - 大慧寺 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 四通桥西 - 三义庙 - 万泉庄 - 人民大学西门 - 北京市地震局 - 中关村西 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 成府路口南 - 学院路北口 - 中国农业大学东校区 - 二里庄北口
300快车内环
1-599路 和平东桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
和平东桥 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥 - 玉泉营桥西 - 丽泽桥 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 和平东桥
300快车外环
1-599路 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大钟寺 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 丽泽桥 - 玉泉营桥西 - 木樨园桥 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 大钟寺
300内环
1-599路 草桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥
300外环
1-599路 十里河桥北5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 万寿寺 - 紫竹桥 - 花园桥北 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 十里河桥南
323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥西 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 四通桥东 - 红民村 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 花园北路西口 - 北医三院 - 塔院 - 塔院小区南门
323路
1-599路 七里庄5:30-23:00 知春里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
知春里 - 白塔庵 - 青云路 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥西 - 丰台北路东 - 丰台北路 - 七里庄
355路
1-599路 育新小区5:30-21:30 廖公庄6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公庄东站
365路
1-599路 永丰站5:30-21:00 闵庄南里6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
永丰站 - 丰贤中路西站 - 丰贤中路 - 丰贤东路 - 永嘉北路 - 永丰产业基地 - 永丰乡辛店 - 航天城北站 - 航天城 - 邓庄子 - 唐家岭北站 - 唐家岭 - 东北旺北 - 软件园广场 - 软件园东站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛南 - 上地南口 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 军需站 - 闵庄南里
425路
1-599路 南坞5:30-23:00 大屯东5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 北沙滩桥西 - 二里庄 - 二里庄南口 - 志新北里 - 志新桥北 - 志新桥南 - 牡丹园北 - 牡丹园 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞
619路
601-899路 鲁谷公交场站5:30-21:30 保福寺桥西6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
保福寺桥西 - 保福寺桥南 - 海淀交通支队 - 白塔庵 - 青云路 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧北桥 - 五孔桥 - 田村半壁店 - 阜永路口南 - 铁家坟北 - 玉海园南口 - 航天部医院 - 正大路西口 - 玉泉路口北 - 玉泉路口南 - 鲁谷路东口 - 十院 - 鲁谷公交场站
651快车
601-899路 温泉北站5:30-21:15 西直门6:00-22:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西直门 - 城铁西直门站 - 交大东路 - 北京交通大学东门 - 交大东路北口 - 皂君庙 - 大柳树北站 - 中国农业科学院南门 - 中国农业科学院 - 四通桥西 - 三义庙 - 万泉河桥南 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 西北旺 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 太舟坞 - 温泉路东口 - 杨家庄 - 白家疃东口 - 白家疃西口 - 温泉苗圃 - 温泉 - 温泉北站
特8快车内环
601-899路 北京南站南广场5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京南站南广场 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 紫竹桥 - 四通桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 潘家园桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 北京南站南广场
特8快车外环
601-899路 地铁北土城站5:30-20:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
地铁北土城站 - 安贞西里 - 安华桥北 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 四通桥西 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟南 - 六里桥北里 - 六里桥南 - 丽泽桥 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 洋桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 潘家园桥北 - 双井桥北 - 亮马桥 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥东 - 安贞桥西 - 安华桥北 - 安贞西里 - 地铁北土城站
特8内环主路
601-899路 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥东 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 亮马桥 - 双井桥北 - 劲松桥北 - 潘家园桥北 - 十里河桥北 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 玉渊潭西门 - 航天桥南 - 航天桥西
967快车(高峰车)
901-999路 鸿益驾校6:10-7:50,16:10-17:30 北岗子6:20-7:50,16:00-17:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
鸿益驾校 - 东方时尚驾校 - 长丰园二区 - 长丰园一区 - 公交驾校 - 芦花路 - 小堡台 - 葆台路 - 世界公园 - 田何庄 - 六圈 - 科丰桥南 - 科丰桥北 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 五棵松桥南 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 蓟门桥西 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 西坝河 - 静安庄 - 丽都饭店 - 将台路口西 - 陈各庄 - 大陈各庄 - 东八间房 - 北岗子
机场4线
机场大巴 首都机场7:00-当日国内航班结束 公主坟5:10-21:00 单一票价16元。
首都机场 - 静安庄 - 西坝河 - 安贞桥西 - 马甸桥东 - 北太平桥西 - 蓟门桥西 - 四通桥西 - 苏州桥 - 紫竹桥 - 航天桥 - 公主坟北
运通101线
祥龙公交(运通) 广顺南大街北口5:40-21:00 门头沟蓝龙家园5:30-20:40 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
广顺南大街北口 - 望花路 - 花家地北里 - 望京医院 - 京顺路丽都饭店 - 法制日报社 - 阜通东大街南口 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 惠新里 - 惠新苑 - 樱花园西街 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 红民村 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 远大路 - 远大路西口 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥西 - 佟家坟 - 海淀区残联 - 南平庄 - 西平庄 - 巨山农场 - 南辛庄 - 巨山 - 北京射击场 - 西下庄 - 西黄村小区 - 苹果园南路东口 - 黄南苑小区 - 杨庄东 - 杨庄 - 杨庄西 - 金顶南路 - 首钢小西门 - 广宁村 - 石景山火车站 - 麻峪 - 麻峪北口 - 侯庄子 - 双峪环岛西 - 新桥大街 - 城子大街南口 - 城子 - 城子职高 - 蓝龙小区 - 门头沟蓝龙家园
运通201线
祥龙公交(运通) 六里桥长途站6:00-21:00 来广营北6:00-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
来广营北 - 来广营 - 广顺桥南 - 望京花园西区 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 惠新西街 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 四通桥东 - 四通桥西 - 三义庙 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 六里桥北 - 六里桥南 - 六里桥长途站

返回 北京公交 首页

相关资讯:

刘家窑桥西地图 北京刘家窑桥西公交巴士地图 - 北京公交
马甸桥东 -- 安贞桥西 -- 和平东桥 300快外 大钟寺5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 大钟寺 -- 四通桥西 -- 紫竹桥 -- 航天桥 -- 公主坟南 -- 六里桥北里 -- 丽泽桥...
从安贞桥西到四通桥东怎么走?坐什么车?_【图吧,怎么走?】
从安贞桥西到四通桥东怎么走?北京市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
北京马甸桥西 公交车站 北京公交路线查询-网票在线
四通桥东 四通桥西 三义庙 长春桥路 长春桥东 远大路东口 远大路 远大路西口 南坞 东冉村 四季青桥北 四季青桥西 佟家坟 海淀区残联 南平庄 西平庄 巨山农场 南辛庄 巨山 北京射击场 西下庄 西黄村小区 苹果园南路东口 黄南苑小区 ...
四通桥西 公交站点信息 -- 找房网
人民大学西门 北京市地震局 中关村西 中关村一街 保福寺桥西 北京城市学院 学院桥西 成府路口南 学院路北口 中国农业大学东校区 二里庄北口 二里庄 323 知春里-七里庄 四通桥西 323快 七里庄-塔院小区南门 四通桥西 七里庄 ︵ 西行 ...
出租四通桥西附近精装单间
房子四通桥西附近精装单间。家具家电全,冰箱,彩电,热水器,空调。室内设施:有对外窗户。自来水/民用电/管道煤气/有线电视/暖气/床/衣柜/热水器/洗衣机/冰箱/电视机/宽带/抽油烟机/电话,采光好,交通方便,临近西直门地铁在,...
人大理工大学四通桥西150米 可免费停车周边二手房地图,...
人大理工大学四通桥西150米 可免费停车周边二手房地图,人大理工大学四通桥西150米 可免费停车周边二手房,二手房信息查询口碑网房产地图,北京地图信息查询尽在口碑网生活服务地图。
北京四通桥东公交站_经过四通桥东的公交线路_到四通桥东的公交车_四通...
同程旅游网为您提供经过北京四通桥东的公交线路信息,包括到四通桥东的公交车、四通桥东出发的公交查询服务,以及四通桥东的电子地图和四通桥东附近的公交站点等信息,为您在北京的城市出行提供参考!
四通桥西公交站,北京四通桥西公交站,北京四通桥西地图,公交网
北京公交网 | 交通信息在线旗下 北京 四通桥西 26路[上行] 西便门 → 天宁寺桥西 → 白云观 → 白云路 → ...大慧寺 → 魏公村 → 中国农业科学院 → 四通桥西 → 三义庙 → 万泉庄 → 人民大学西门 → 北京市地震局 →...
经过玉泉营桥西- 北京城市巴士 beijing.sz84.net
四通桥西) 最后更新:2009-5-15 12:48:20 [线路索引] 300快内 (-) 公交集团线路(1-599路) (大钟寺5:30-22:00 ) 北京公交集团新奥客运分公司 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次...
站点查询:四通桥西
酒店住宿 机票预订 企业查询 演出票务 景区门票 旅游线路 地图查询 火车票查询 公交查询 目的地查询 位置导航: 首页>>公交查询>>北京公交查询>>四通桥西 四通桥西 搜索四通桥西的相似站点: 四通桥西 四通桥西 ...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号