西直门南公交
北京西直门南
公交站点:西直门南
途经该站点的公交:

21路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 安华桥北5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 西城三里河 - 三里河东口 - 二七剧场路北口 - 儿童医院路口西 - 月坛体育场 - 阜成门南 - 阜成门北 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥东 - 北土城西路东口 - 安贞西里 - 安华桥北
44内环
1-599路 北官厅5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北官厅 - 东直门北 - 东四十条桥南 - 朝阳门南 - 雅宝路 - 建国门南 - 东便门 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 前门东 - 前门西 - 和平门东 - 宣武门东 - 长椿街路口西 - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 玉桃园 - 新街口豁口 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门西 - 雍和宫桥东 - 北官厅
44外环
1-599路 新街口豁口5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 玉桃园 - 西直门南 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 长椿街路口西 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门西 - 前门东 - 台基厂路口西 - 崇文门东 - 东便门 - 建国门南 - 雅宝路 - 朝阳门南 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 安定门西 - 鼓楼桥西 - 德胜门 - 新街口豁口
84路
1-599路 地铁北土城站5:30-22:00 北京南站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
地铁北土城站 - 奥体西门 - 健德门桥西 - 牡丹园西 - 塔院小区南门 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 西直门南 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 广安门南 - 椿树馆街 - 白纸坊桥北 - 右安门东 - 开阳桥西 - 北京南站
387路
1-599路 北京西站5:40-23:00 慧忠路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 炎黄艺术馆 - 秀园 - 慧忠路东口
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西钓鱼台5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西二旗北站 - 西二旗 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄西 - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台
490路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:30 阜成门6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
宝盛里小区 - 宝盛西里 - 清缘里小区 - 永泰小区 - 永泰路 - 前屯路 - 清河小营东路 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门内
562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00 车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 风芳园 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 北京语言大学 - 成府路口西 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南
604路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
知春路 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄南 - 阜成门北 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口西 - 西四路口南 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门内 - 校场口 - 菜市口北 - 南横街 - 自新路口北 - 自新路口西 - 半步桥 - 南樱桃园路口西 - 白纸坊路口西 - 南菜园 - 白纸坊桥南 - 菜户营桥北 - 菜户营桥西 - 中国戏曲学院 - 三路居 - 丽泽桥东 - 丽泽桥 - 丽泽桥西 - 丰台北路东 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 温泉公寓 - 怡海花园西门
618路
601-899路 月坛体育场5:30-22:00 回龙观小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
月坛体育场 - 阜成门南 - 阜成门北 - 西直门南 - 玉桃园 - 积水潭桥北 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥南 - 牡丹园 - 牡丹园东 - 健德门桥北 - 祁家豁子 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区
650路
601-899路 金五星百货城5:30-23:00 小红庙5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
金五星百货城 - 蓟门桥西 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄南 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 月坛北街北站 - 国家工商总局 - 三里河东路南口 - 白云路 - 白云观 - 手帕口南街 - 广安门货站 - 广安门车站西街 - 莲花晴园 - 小红庙
691路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 北京轮胎厂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
韩庄子北 - 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 夏家胡同(东行) - 夏家胡同(西行) - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 达官营 - 广安门北 - 天宁寺桥东 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 学院路北口 - 学知园 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 新都 - 北京轮胎厂
693路
601-899路 晓月苑小区南5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 西三旗桥南 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 学知园 - 静淑苑 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄西 - 二里沟东口 - 二里沟西口 - 四道口东 - 老虎庙 - 花园桥南 - 西钓鱼台 - 定慧桥北 - 五棵松桥南 - 郑常庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口西 - 大井 - 五里店东站 - 五里店 - 西道口 - 抗战雕塑园 - 晓月苑一里 - 晓月苑二里 - 晓月苑小区 - 晓月苑小区南
694路
601-899路 嘉铭园5:30-22:00 宝隆公寓小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 六里桥北里 - 北京西站 - 北京儿童医院 - 西直门南 - 明光桥北 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安贞西里 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 秀园 - 小营北路 - 嘉铭园
800内环
601-899路 左安路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
左安路 - 华威西里 - 潘家园路西口 - 光明桥 - 肿瘤医院 - 左安门外 - 芳城园 - 方庄环岛西 - 芳古园 - 玉蜓桥西 - 天坛南门 - 永定门东 - 陶然桥东 - 北京南站 - 右安门东 - 右安门西 - 大观园 - 大观园西 - 菜户营桥北 - 白纸坊桥北 - 椿树馆街 - 广安门南 - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 玉桃园 - 新街口豁口 - 德胜门 - 鼓楼桥西 - 安定门西 - 雍和宫桥东 - 东直门北 - 东四十条桥南 - 朝阳门南 - 雅宝路 - 建国门南 - 广渠门 - 光明桥 - 光明桥东 - 劲松南路西口 - 华威西里 - 左安路
800外环
601-899路 菜户营桥5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
菜户营桥 - 菜户营桥东 - 大观园 - 右安门西 - 右安门东 - 北京南站 - 永定门东 - 天坛南门 - 玉蜓桥西 - 蒲方路西口 - 方庄环岛西 - 芳城园 - 左安门外 - 肿瘤医院 - 潘家园路西口 - 劲松南路西口 - 光明桥 - 广渠门 - 建国门南 - 雅宝路 - 朝阳门南 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 安定门西 - 鼓楼桥西 - 德胜门西 - 新街口豁口 - 玉桃园 - 西直门南 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 广安门南 - 椿树馆街 - 白纸坊桥南 - 菜户营桥北 - 菜户营桥
939路
901-999路 北京南站5:00-22:00 上辛堡信用社5:00-21:00 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
上辛堡信用社 - 上辛堡村 - 黄港东站 - 黄港西站 - 小黄楼 - 黄港乡政府东站 - 黄港乡政府 - 沈家村 - 奶西市场 - 奶西村口 - 奶子房信用社 - 奶子房 - 刘各庄北 - 刘各庄 - 来广营 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 祁家豁子 - 健德门桥西 - 牡丹园东 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 新街口豁口 - 玉桃园 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门南 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 广安门北 - 广安门南 - 椿树馆街 - 白纸坊桥南 - 菜户营桥北 - 大观园 - 右安门西 - 北京南站

返回 北京公交 首页

相关资讯:

低价出租西城区西直门内南小街国英园1号楼(北京青年宫对面)(房东)...
国英一号坐落于商业氛围浓郁的金融街商圈内,地处官园国英小区,北距西直门内大街不足500米,西邻西二环
北京西直门南附近宾馆
北京西直门南附近宾馆(5公里范围),提供方圆5公里内的北京西直门南酒店,宾馆,旅馆旅店的预订查询,选择合适您的酒店进行预订,享受比去酒店前台更低折扣的价格优惠.
北京银行股份有限公司西直门支行与宇国宁、北京南方隆兴商贸有限公司...
被告宇国宁,男,汉族,1970年8月24日出生,住北京市昌平区京科苑64号楼2单元2号。 被告北京南方隆兴商贸有限公司。 法定代表人翟雅兰。 原告北京银行股份有限公司西直门支行(以下简称北京银行)与被告宇国宁、被告北京南方隆兴商贸...
RoRoad 桔子酒店(北京西直门店)
北京市西城区南草厂街11号 周边交通: 桔子酒店(西直门二店)是全球连锁的外资商务型时尚酒店,位于北京市西二环...桔子酒店(北京西直门店)房租以日计算,中午十二时至次日中午十二时为一天; 如需提前入住或逾时退房,请与桔子酒店...
中青旅西直门连锁店_西城区西直门南大街6号- 百地通- 北京
地址: 西直门南大街6号 质 量: 环 境: 服 务: 点 评: 很正规的一家旅行社,信誉度非常高,导游是很负责的,...一下西直门地铁步行不远就到这了,交通还是很方便的,觉得北京算是不错的旅行社了,信誉度很高,一般出去游玩的朋友...
4北京西直门南大街16-3号酒店预定_北京西直门南大街16-3号宾馆预订_...
本家庭旅馆朝向正南、大落地窗、阳光充足、木质地板、木质家具、设施齐全、Internet 2兆带宽,24小时电梯,... 距离: 北京西直门家庭旅馆直线距离“北京西直门南大街16-3号”大约 0.51公里(坐车查询) 房型 门市价 本站预订价...
北京西直门南公交查询_北京西直门南公交地图_西直门南公交线路_8684...
北京西直门南公交查询_北京西直门南公交地图_西直门南公交线路_8684北京 - www.8684.biz
北京市西城区西直门南大街2号B16E 水处理设备,气体分析设备,化学...
北京中西化玻仪器有限公司 位于北京 北京市海淀区,主营 水处理设备、气体分析设备 等。...
北京西直门饭店-焦点写字楼网
焦点写字楼网依托北京、上海、广州、深圳等城市的写字楼,建立了国内最大的白领社区。在写字楼工作的白领通过焦点白领社区交流工作、生活心得。
北京西直门南大街附近的酒店
西直门南大街附近的酒店,宾馆,招待所预订的搜索结果共有0家,按照最低价格排列,西直门南大街附近的酒店最新网上预订价格,距离位置的查询。众多西直门南大街酒店的最新报价以及酒店评论尽在特惠网酒店频道,欢迎通过特惠网预订酒店
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号