蓟门桥北公交
北京蓟门桥北
公交站点:蓟门桥北
途经该站点的公交:

21路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 安华桥北5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 西城三里河 - 三里河东口 - 二七剧场路北口 - 儿童医院路口西 - 月坛体育场 - 阜成门南 - 阜成门北 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥东 - 北土城西路东口 - 安贞西里 - 安华桥北
304路
1-599路 巴沟村5:30-22:30 牡丹园6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
巴沟村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黄庄东 - 知春里 - 知春里东站路口东 - 知春路(地铁) - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥东 - 北京师范大学南门 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园
323快车
1-599路 七里庄5:30-23:00 塔院小区南门5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
七里庄(西行) - 丰北桥东 - 七里庄(东行) - 丰台北路 - 丽泽桥西 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 航天桥 - 花园桥北 - 紫竹桥 - 万寿寺 - 四通桥西 - 四通桥东 - 红民村 - 城铁大钟寺站 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 花园北路西口 - 北医三院 - 塔院 - 塔院小区南门
375路
1-599路 西直门5:30-22:00 韩家川5:30-21:30,西直门-北宫门区间双向末车23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西直门 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 城铁五道口站 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑北站 - 坡上村 - 颐和园北宫门 - 安河桥 - 红山口 - 国防大学 - 黑山扈 - 西北旺 - 韩家川北站 - 韩家川村 - 韩家川
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西钓鱼台5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西二旗北站 - 西二旗 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄西 - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台
398路
1-599路 育新小区5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
育新小区 - 育新小区北口 - 邮政研究院 - 西三旗桥东 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 北京师范大学 - 新街口豁口
490路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:30 阜成门6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
宝盛里小区 - 宝盛西里 - 清缘里小区 - 永泰小区 - 永泰路 - 前屯路 - 清河小营东路 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门内
498路
1-599路 中央党校北门5:30-21:15 新街口豁口6:15-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 颐和园路东口 - 圆明园南门 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村一街 - 保福寺桥西 - 北京城市学院 - 学院桥西 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥东 - 今典花园 - 文慧园路 - 志强北园小区 - 文慧园路东口 - 新街口豁口
562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00 车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 风芳园 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 北京语言大学 - 成府路口西 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南
604路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
知春路 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄南 - 阜成门北 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口西 - 西四路口南 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门内 - 校场口 - 菜市口北 - 南横街 - 自新路口北 - 自新路口西 - 半步桥 - 南樱桃园路口西 - 白纸坊路口西 - 南菜园 - 白纸坊桥南 - 菜户营桥北 - 菜户营桥西 - 中国戏曲学院 - 三路居 - 丽泽桥东 - 丽泽桥 - 丽泽桥西 - 丰台北路东 - 丰台北路 - 七里庄 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥 - 韩庄子南 - 温泉公寓 - 怡海花园西门
658路
601-899路 看丹桥5:30-22:00 嘉铭园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
看丹桥 - 北大地 - 北大街 - 东大街北口 - 丰台北路 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥东 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥北 - 祁家豁子 - 健翔桥东 - 北辰桥西 - 亚运村 - 安慧桥东 - 惠新东桥西 - 育慧西里 - 嘉铭园
671路
601-899路 四惠站5:30-22:00 一亩园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四惠站 - 慈云寺桥 - 英家坟 - 红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼东 - 呼家楼北 - 白家庄 - 农业展览馆 - 亮马桥 - 燕莎桥南 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 和平东桥 - 和平西桥 - 安贞桥西 - 安华桥西 - 马甸桥东 - 马甸桥西 - 北太平桥西 - 蓟门桥东 - 蓟门桥北 - 知春路 - 知春里东站路口西 - 知春里 - 海淀黄庄西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 一亩园
691路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 北京轮胎厂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
韩庄子北 - 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 夏家胡同(东行) - 夏家胡同(西行) - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 达官营 - 广安门北 - 天宁寺桥东 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 学院路北口 - 学知园 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 新都 - 北京轮胎厂
836路
601-899路 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
宝隆公寓小区 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 正阳大桥东 - 丰台火车站 - 东大街南口 - 游泳场北路东口 - 前泥洼 - 西管头 - 丰益桥北 - 丽泽桥北 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 大钟寺 - 蓟门桥西 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京科技大学北门 - 二里庄南口 - 二里庄 - 北沙滩桥东 - 南沟泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 天通苑太平庄 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 欧赛彩印基地 - 北亚小区 - 北亚花园
运通103线
祥龙公交(运通) 西三旗5:20-20:30 大红门服装城5:30-21:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
西三旗 - 西三旗桥南 - 四拨子 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥北 - 明光村 - 明光村西站 - 北京交通大学东门 - 交大东路 - 北下关 - 北京交通大学 - 大柳树南站 - 大柳树北站 - 中国农业科学院南门 - 魏公村路东口 - 魏公村路西口 - 为公桥 - 万寿寺 - 紫竹桥南 - 花园桥南 - 航天桥南 - 八一湖 - 公主坟北 - 公主坟南 - 六里桥北 - 六里桥南 - 西局 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 北京戏曲艺术职业学院 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 大红门服装城

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京蓟门桥疏通马桶62922247北京蓟门桥疏通下水道 - 浩友网
蓟门桥管道疏通下水道马桶服务项目: 010-62922247 (1).蓟门桥疏通马桶:专业疏通各种型号马桶(抹布、塑料)等各种软硬物质所造成的堵塞。 2.蓟门桥疏通地漏:专业疏通各种v型、s
国家知识产权局(北京市海淀区蓟门桥西土城路6号)
北京市德蓝赛洗染中心 | 国家知识产权局专利局 联系我们 | 意见反馈 | 使用条款 | 隐私政策 | 足迹黑板报| 精准内容营销专家
北京蓟门桥西放生组关于“8月9日(周日)放生活动”的通知 -...
布施论坛     8月9日(周日),也是阴历六月十九日,是观音菩萨成道日,在这个非常殊胜的日子里,届时放生【水,陆,空】3类物命,参加的师兄请提前报人数和所交钱数 ... - discuz! board
<北京:蓟门桥北店铺招租 北京>-房屋租售-写字楼,商铺,厂房,...
蓟门桥北店铺招租 北京 http://www.iambm.com/beijing/223874451.html
北京个人转租知春路北航南门蓟门桥北北影附近明窗单间...
北京个人转租知春路北航南门蓟门桥北北影附近明窗单间,海淀知春路房屋出租,北京信息,出租房信息所在小区:太月园北航南门中关村知春路(查看小区图片查看小区介绍)地址:中关村知春路北航南门对面(查看交通地图)房型:三室...
蓟门桥北租房_北京租房,北京安得房
蓟门桥北租房_提供每日最新的蓟门桥北租房_信息,求租信息,同时您可以拨打免费电话400-810-1880,让安得房帮助您快速找到适合的房子。
北京蓟门桥北,北京公交站点查询,北京公交查询 - 非常网
五道口 北京语言大学 成府路口西 成府路口南 北京航空航天大学蓟门桥北蓟门桥南 明光桥南 文慧桥南 索家坟 西直门南 线路信息: 宝隆公寓小区5:30-22:00 北亚花园5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。...
千龙网--北京--海淀城管蓟门桥北查获卖盗版光盘男子
新闻,新闻中心,北京新闻,千龙新闻总揽北京首都发展建设全局,以专注态度和专业精神,向广大网民传递党和政府的声音,向社会发布真实准确的新闻,为人民群众提供迅捷实用的信息,是立足北京覆盖全国的最权威的网络新闻发布平台。...
北京蓟门桥北地图查询|北京蓟门桥北电话|北京蓟门桥北地址|车站
北京蓟门桥北,21路上行(北京西站-中国科技馆东门),490路下行(阜成门内-宝盛里小区),498路下行(新街口豁口-中央党校北门),743路上行(西直河-中央党校北门),运通103路下行(大红门服装城-西三旗桥南),电话:,蓟门桥北_北京蓟门桥北提供和...
出租蓟门桥北北影小区精装单间北京海淀区合租信息
出租蓟门桥北北影小区精装单间家用电器齐全,有2部空调,精装修,木地板壁纸,洗澡做饭都十分方便,房子在4层
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号