珠江帝景公交
北京珠江帝景
公交站点:珠江帝景
途经该站点的公交:

11路
1-599路 大北窑东5:20-23:00 孛罗营5:10-22:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑东 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 大郊亭桥西 - 大郊亭桥东 - 东石门 - 唐家村 - 小海子 - 四根旗杆 - 方家村 - 朝阳半壁店 - 观音堂 - 王四营 - 王四营桥南 - 孛罗营
23路
1-599路 朝阳半壁店5:10-23:30 虎坊路5:10-23:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
朝阳半壁店 - 方家村 - 四根旗杆 - 小海子 - 唐家村 - 东石门 - 大郊亭桥 - 大郊亭桥西 - 珠江帝景 - 九龙花园 - 双井桥西 - 垂杨柳 - 马圈 - 广渠门内 - 安化楼 - 培新街 - 榄杆市 - 磁器口西 - 水道子 - 桥湾 - 崇文三里河 - 过街楼 - 珠市口西 - 板章路 - 虎坊桥路口南 - 虎坊路
30路
1-599路 孛罗营5:30-22:15 甜水园西里5:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
孛罗营 - 王四营桥南 - 百子湾火车站 - 朝阳区大柳树 - 紫南家园 - 祁家坟 - 潘道庙 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟北 - 光华路东口 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园西里
35路
1-599路 天桥5:10-23:00 大郊亭桥5:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天桥 - 天坛西门 - 南纬路 - 福长街 - 友谊医院东 - 天桥路口东 - 金鱼池 - 天坛北门 - 红桥路口西 - 法华寺 - 北京体育馆西 - 北京体育馆 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥北 - 双井桥南 - 双井桥东 - 九龙花园 - 珠江帝景 - 大郊亭桥西 - 大郊亭桥
348路
1-599路 大北窑南5:10-23:00 大鲁店东街5:00-22:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大北窑南 - 双花园 - 双井桥东 - 九龙花园 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 平乐园小区 - 窑洼湖桥东 - 朝阳区大柳树 - 百子湾火车站 - 垡头市场 - 垡头 - 垡头南站 - 工业技师学院 - 北京焦化厂 - 化工桥东 - 孙家坡 - 马家湾 - 郎各庄西 - 郎各庄 - 黑庄户 - 大鲁店果园 - 大鲁店 - 大鲁店东街
486路
1-599路 辛庄5:30-22:00 四方桥西5:30-22:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
辛庄 - 豆各庄路口南 - 石佛营东里 - 石佛营西里 - 高庙 - 八里庄北里 - 八里庄北里东站 - 农民日报社 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 北京工业大学南门 - 四方桥西
513路
1-599路 大郊亭桥5:30-22:00 吕营嘉园6:00-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
吕营嘉园 - 四道口桥南 - 四道口桥北 - 十里河村 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周庄嘉园 - 弘燕路 - 弘燕路小区 - 南新园 - 松榆东里东门 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 大郊亭桥西 - 大郊亭桥
541路
1-599路 高碑店东5:30-22:30 劲松5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
高碑店东 - 小郊亭 - 朝阳半壁店 - 方家村 - 四根旗杆 - 小海子 - 唐家村 - 东石门 - 大郊亭桥 - 大郊亭桥西 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆北路东口 - 松榆北路西口 - 武圣东里 - 农光东里 - 劲松桥东 - 劲松
605路
601-899路 亮马厂5:30-22:00 京南交易中心5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
亮马厂 - 平房西街 - 黄杉木店 - 天鹅湾小区 - 青年路南口 - 甘露园小区 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口东 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 南新园 - 弘燕路小区 - 弘燕桥西 - 弘燕桥 - 小武基桥北 - 十八里店 - 十八里店南站 - 十八里店环岛 - 横街子 - 小羊坊西口 - 小羊坊 - 小康小区 - 京南交易中心
649路
601-899路 疃里三区5:30-20:45 双龙小区6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
疃里三区 - 疃里二区 - 疃里一区 - 疃里新村 - 上潞园小区 - 小潞邑北站 - 小潞邑 - 龙旺庄 - 焦王庄 - 皇木厂 - 岳庄 - 通州西大街路口西 - 通州西门路口东 - 通州北苑路口东 - 八里桥 - 重兴寺 - 杨闸路口西 - 杨闸中学 - 双桥东 - 茶家坟 - 梆子井 - 高碑店桥东 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站 - 八王坟南 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 南新园 - 双龙小区
715路
601-899路 晓月苑小区南5:30-21:00 四惠桥6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区南 - 晓月苑小区 - 晓月苑二里 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店西站 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 望园路北口 - 六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 达官营 - 广安门内 - 牛街路口西 - 菜市口西 - 果子巷 - 虎坊桥路口西 - 虎坊桥路口东 - 珠市口西 - 过街楼 - 崇文三里河 - 桥湾 - 水道子 - 磁器口西 - 榄杆市 - 培新街 - 安化楼 - 广渠门内 - 马圈 - 垂杨柳 - 双井桥西 - 双井桥东 - 九龙花园 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟东 - 四惠桥
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
半塔村 - 天通苑西三区北门 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 来广营西桥 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西园四区 - 望花路东里 - 广顺南大街南口 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 朝阳公园北门 - 安家楼 - 枣营路北口 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 八王坟南 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学北站 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 松榆里 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 周家庄南站 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
938专线
901-999路 北京游乐园7:20-20:10 大厂5:10-18:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
北京游乐园 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥南 - 潘家园桥 - 首都图书馆 - 京体游泳馆 - 松榆东里南门 - 北京工业大学南门 - 松榆东里东门 - 北京工业大学 - 北京工业大学北站 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟东 - 八里桥 - 通州北苑路口西 - 通州西门路口南 - 复兴里 - 后南仓 - 潞河医院 - 果园环岛北 - 葛布店 - 通州国税局 - 通州交通队 - 玉桥小区 - 运乔嘉园 - 京东运乔建材城 - 杨坨村 - 郝家府村 - 胡各庄村 - 庙上村 - 京东配送中心 - 东堡村 - 大运河水梦园 - 南刘各庄村 - 八各庄村 - 蒙牛乳业 - 京裕大红门 - 大豆各庄村 - 侉子店村 - 前营村 - 兴各庄村 - 莴坨村 - 潭台村 - 八百户 - 小八百户 - 祁各庄乡政府 - 祁各庄东 - 毛庄 - 大仁庄 - 河西营村 - 大厂中纺城 - 大厂中医院 - 华安公司 - 大厂交通局 - 大厂永安小区 - 前丞相 - 大厂县医院 - 大厂幸福路 - 大厂回民一中 - 大厂建设银行 - 大厂文教局 - 大厂三村 - 大厂(王必屯)
973路
901-999路 大瓦窑村5:00-21:30 黑桥南站5:00-21:30 10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
大瓦窑村 - 大瓦窑南站 - 五里店西站 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 丰台路口 - 丰北桥东 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 刘家窑桥西 - 方庄桥西 - 方庄桥东 - 华威桥南 - 松榆东里南门 - 北京工业大学 - 平乐园北 - 珠江帝景 - 九龙山 - 八王坟南 - 八王坟北 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 朝阳公园桥西 - 朝阳公园桥北 - 东风南路 - 南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 陈各庄 - 大山子路口南 - 草场地 - 南皋乡政府 - 南皋 - 黑桥 - 黑桥市场 - 黑桥南站
985路
901-999路 双兴苑5:00-20:00 恋日绿岛南门5:10-19:50 普通车10公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元;空调车10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
双兴苑 - 小汤山 - 小汤山镇政府 - 大柳树环岛南 - 小汤山马坊 - 北京太阳城 - 种禽公司 - 平坊 - 平西府 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科荟路东口 - 华汇商厦 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 安贞里 - 安贞桥东 - 和平西桥 - 和平东桥 - 西坝河 - 静安庄 - 三元桥 - 燕莎桥东 - 安家楼 - 枣营北里 - 朝阳公园西门 - 景园 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 成寿寺路北口 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路 - 郭家村 - 城外诚 - 姚村 - 小红门路口北 - 三台山路口 - 小红门牌坊村 - 恋日绿岛南门
988路
901-999路 马泉营4:35-21:30 菜户营桥西5:00-22:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
马泉营 - 马泉营商场 - 香江北路西口 - 崔各庄乡政府 - 马南里 - 京顺路口 - 北皋 - 东辛店 - 望京村 - 大望京 - 大山桥北 - 大山子路口南 - 王爷坟 - 陈各庄 - 将台路口北 - 酒仙桥 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥商场 - 东风桥东 - 东风南路 - 大山庄 - 朝阳公园东门 - 朝阳公园桥北 - 朝阳公园 - 甜水园北里 - 金台路口南 - 红庙路口北 - 八王坟北 - 北京东站北 - 九龙山 - 珠江帝景 - 平乐园北 - 北京工业大学 - 松榆东里东门 - 松榆东里南门 - 京体游泳馆 - 首都图书馆 - 华威桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 刘家窑桥西 - 木樨园桥东 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京珠江帝景
北京珠江帝景...空心圆柱、罗马柱、柱珠、柱帽、欧柱窗套、风水球等;各种石线条、顶线条、滴水、型腰线、原型秆子等;影雕
朝阳西大望路珠江帝景915平米,178平米商铺出租|找商铺信息网|...
朝阳西大望路珠江帝景915平米,178平米商铺出租,珠江帝景位于东三环的西大望路,人流量大,交通便利,周边有百盛购物中心,临街(紧临西大望路),紧靠高档公寓小区外铺,底商,915平米,均价6元/平米/天,超大门脸,有上下水,可以做餐饮...
北京珠江帝景古罗马雕塑群夜景-楼盘新闻-房龙网
在珠江帝景的设计中,我们追求纯粹极至的古典主义风格,从整体到细部都在体现古典的主题,并聘请中央美术学院的教授为本项目设计的顾问。
北京珠江帝景直招服务员 - 2000元 - 老百姓,免费发布信息
北京珠江帝景直招服务员 - 2000元 - 老百姓,免费发布信息...11月24日4:13 朝阳 工资:2000 元 联系方式:朝阳区西大望路//http://bj15888888.blog.163.com/(联系我时,请一定说明是从老百姓看到的。)
北京珠江帝景 - 鉴材315-您的选材顾问
北京珠江帝景工程地点:北京市朝阳区用地面积:11.8万平方米建筑面积:52.5万平方米设计时间:2002年竣工时间:2005年该工程位于cbd商业圈内,以体现首都的尊贵与世界文化的融合为切入点,设计在规划 鉴材315是中国建筑标准设计研究院...
北京珠江帝景-珠江帝景公交站点-58同城公交站点查询
58同城北京公交网提供最准确的北京珠江帝景公交站点信息,经过珠江帝景公交车站的公交线路,并附有珠江帝景公交站点图
【北京-珠江帝景地图】--Mapbar地图搜索
地址:北京市朝阳区劲松 珠江帝景南门 地址:北京市朝阳区劲松 珠江帝景酒店大堂吧 地址:朝阳区西大望路23号帝景豪廷酒店内 电话:010-58796666转 中大恒基珠江帝景店 地址:西大望路甲23号珠江帝景1号楼底墒 电话:58631850 ...
北京珠江帝景_现代_中国建隆工程软件导购服务网
北京珠江帝景 工程地点:北京市朝阳区 用地面积:11.8万平方米 建筑面积:52.5万平方米 设计时间:2002年 竣工时间:2005年 该工程位于cbd商业圈内,以体现首都的尊贵与世界文化的融合为切入点,设计在规划布局与建筑造型上...
北京珠江帝景1号商务公寓(风...附近酒店宾馆_同程旅游网
同程旅游网为您提供北京珠江帝景1号商务公寓(风...附近酒店详细介绍,价格,地址,点评,图片的查询,北京珠江帝景1号商务公寓(风...附近酒店当天最新房价,2-7在线预订北京珠江帝景1号商务公寓...
北京珠江帝景- E6photo.com(一路摄影)
北京珠江帝景- E6photo.com(一路摄影)...(e6photo.com)是专业的图片评论网站,网友只可以每天上传三张图片,保证了网站的图片质量;其他网友会给以各方面的评论,让作者知道别人对自己图片的看法,以便自己能更快提高摄影水平。
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号