文慧桥北公交
北京文慧桥北
公交站点:文慧桥北
途经该站点的公交:

21路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 安华桥北5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 西城三里河 - 三里河东口 - 二七剧场路北口 - 儿童医院路口西 - 月坛体育场 - 阜成门南 - 阜成门北 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥东 - 北土城西路东口 - 安贞西里 - 安华桥北
84路
1-599路 地铁北土城站5:30-22:00 北京南站6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京南站 - 开阳桥西 - 右安门东 - 大观园 - 白纸坊桥北 - 椿树馆街 - 广安门南 - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 健德门桥西 - 奥体西门 - 地铁北土城站
331路
1-599路 新街口豁口5:10-23:00 香山5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥东 - 铁狮子坟 - 北太平桥西 - 花园路 - 塔院 - 北医三院 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门 - 青龙桥 - 军事科学院 - 厢红旗 - 林业科学研究院 - 娘娘府 - 三一六医院 - 丰户营 - 丰户营西站 - 正蓝旗 - 香泉环岛 - 北京植物园南门 - 卧佛寺 - 香山
375路
1-599路 西直门5:30-22:00 韩家川5:30-21:30,西直门-北宫门区间双向末车23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西直门 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 城铁五道口站 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑北站 - 坡上村 - 颐和园北宫门 - 安河桥 - 红山口 - 国防大学 - 黑山扈 - 西北旺 - 韩家川北站 - 韩家川村 - 韩家川
387路
1-599路 北京西站5:40-23:00 慧忠路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 炎黄艺术馆 - 秀园 - 慧忠路东口
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西钓鱼台5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥北 - 花园桥南 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口东 - 二里沟西口 - 郝家湾 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 安宁庄东路南口 - 安宁里南站 - 安宁里 - 西二旗 - 西二旗北站
398路
1-599路 育新小区5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
490路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:30 阜成门6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
阜成门内 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营东路 - 前屯路 - 永泰路 - 永泰小区 - 清缘里小区 - 宝盛西里 - 宝盛里小区
498路
1-599路 中央党校北门5:30-21:15 新街口豁口6:15-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 远洋风景小区 - 海云轩公寓 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 北京城市学院 - 保福寺桥西 - 中关村一街 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园北宫门 - 安河桥 - 中央党校北门
562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00 车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 成府路口西 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 正白旗 - 上地南口 - 风芳园 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 中央党校东站 - 中央党校北门
604路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
怡海花园西门 - 温泉公寓 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西 - 菜户营桥东 - 菜户营桥北 - 南菜园 - 白纸坊路口西 - 南樱桃园路口东 - 半步桥 - 自新路口西 - 自新路口北 - 南横街 - 菜市口北 - 校场口 - 宣武门外 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门北 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 青云路 - 知春里东站路口东 - 知春路
650路
601-899路 金五星百货城5:30-23:00 小红庙5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
小红庙 - 红莲中里东 - 广外甘石桥 - 达官营 - 白云观 - 白云路 - 三里河东路南口 - 国家工商总局 - 月坛北街北站 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 金五星百货城
691路
601-899路 韩庄子北5:30-22:00 北京轮胎厂5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
韩庄子北 - 造甲村东 - 新村 - 四合庄 - 首都经贸大学西校区 - 樊家村 - 夏家胡同(东行) - 夏家胡同(西行) - 丽泽桥北 - 六里桥南 - 六里桥东 - 莲花池 - 达官营 - 广安门北 - 天宁寺桥东 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥北 - 北京航空航天大学 - 学院路北口 - 学知园 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 育新小区北口 - 新都 - 北京轮胎厂
693路
601-899路 晓月苑小区南5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区南 - 晓月苑小区 - 晓月苑二里 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 岳各庄桥北 - 郑常庄 - 五棵松桥南 - 定慧桥南 - 西钓鱼台 - 航天桥北 - 花园桥南 - 老虎庙 - 四道口东 - 二里沟西口 - 二里沟东口 - 车公庄西 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 静淑苑 - 学知园 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区

返回 北京公交 首页

相关资讯:

西直门文慧桥北邮、北师大今典花园精装修大两居出租海淀区快点8分类...
居室类型:二居室 面 积:100平米 租 金:5000 元/月 电 话:13720016846 是小西天及北师大周边的高档公寓小区,位于西直门北大街和新街口外大街之间。小区环境优美,安静,周围设施齐全,银行,会所,潜水俱乐部,电影院,超市等都在...
提供朝阳北路文慧桥北上班拼车 | 北京拼车上班,北京拼车下班,长途拼车,...
提供朝阳北路文慧桥北上班拼车 | 北京拼车上班,北京拼车下班,长途拼车,顺风车,拼车信息,节假日拼车,周末拼车旅游,省内游玩拼车,拼车一族| 信息 | 88db 北京
黛芙妮尔天通苑店诚聘 全职 美容师 北京市 市区 海淀区 文慧桥北...
乘车路线:地铁西直门站2号线A口出乘375到文慧桥北下车 375、387、392、21、562、498、490、691、693、85、650、604 信息编号:BEIJING-05600731 所在位置:中国 >北京市 >市区 >海淀区 所属类别:工作 >全职 >美容师 联系电话: ...
正阳桥北公交站_北京正阳桥北附近酒店_悠悠旅行网公交查询
索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 青云路 - 知春里东站路口东 - 知春路(共48站)下行:知春路 - 学知桥南 - 西直门南 - 蓟门桥南 - 文慧桥南 - 明光桥南 - 明光桥北 - 索家坟 - 蓟门桥北 -...
文慧桥北至通州西门路口东怎么走 - 已回答 - 天涯问答
正在发表回答,请稍候 文慧桥北至通州西门路口东怎么走 [ 北京 通州区]
西直门北大街 文慧桥北 2居出租 房屋出租-手递手网
西直门北大街 文慧桥北 2居出租编号:10016388378 更新时间:2010-1-12 12:08:26 租金: 居室: 二居室 面积: 楼层: 3/6层 出租方式: 整套出租 住宅类型: 公寓 位置: 西直门北大街43号院...
北京文慧桥北附近酒店宾馆预订|北京文慧桥北附近经济型快捷酒店_酒店...
地址:北京市西城区西四南大街89号 距离:酒店距离 “文慧桥北”约3.67公里 北京爱特家酒店公寓 最低188元起 位于:朝阳区 描述:北京爱特家酒店公寓位于北京中轴路与北三环交汇处。紧邻奥运村,周围分布奥林匹克体育中心、鸟巢、...
文慧桥北初三数理化家教 - KongRong.com
先寻求一名经验丰富的初三数理化家教老师,因为学生为女生,所以家教老师要求为女性。该学生基础中等,想通过辅导提高数理化,达到中上等的成绩。希望你有一定辅导经验,方法适当。如有意者,请短13811796356郑先生。...
西直门北大街 文慧桥北 首钢小区
位 置: 北京市海淀区文慧园斜街 户 型: 3室1厅1厨1卫1阳台 面 积: 80.0㎡ 楼 层: 第7层(共18层) 装 修: 简装修 租 金: 3800元 付款方式: 月付(押一付一) 特 色: 业主直租 地铁沿线 高校周边 黄金地段 豪装新房 精装全配...
惠丰烤翅,文慧桥北路9号,,-提供北京相关信息 -百地通-北京站
百地通北京站为您提供惠丰烤翅地址电话联系方式以及用户对干锅居的点评,更有众多的北京相关信息供您参考,欢迎光临百地通北京站
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号