崇文门内公交
北京崇文门内
公交站点:崇文门内
途经该站点的公交:

25路
1-599路 城外诚5:30-22:10 北京站东6:20-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
城外诚 - 郭家村 - 成寿寺路 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路北口 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 方庄环岛南 - 芳古园 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口东 - 北京站东
39路
1-599路 北京站东5:15-24:00 铜厂5:00-24:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
铜厂 - 南窑 - 顺四条 - 刘家窑桥东 - 刘家窑桥北 - 蒲黄榆 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口东 - 北京站东
41路
1-599路 东单路口南5:35-23:20 北京华侨城5:10-22:45 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东单路口南 - 崇文门内 - 磁器口北 - 法华寺 - 北京体育馆西 - 北京体育馆 - 光明楼 - 光明桥东 - 劲松中街 - 劲松桥东 - 南磨房 - 平乐园 - 平乐园小区 - 窑洼湖桥东 - 紫南家园北站 - 紫南家园 - 厚俸桥南 - 北京华侨城
106电车
1-599路 北京南站4:50-23:00 东直门枢纽站4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京南站 - 陶然桥北 - 太平街 - 北纬路 - 北纬路东口 - 天桥 - 金鱼池 - 天坛北门 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 崇文门内 - 东单路口北 - 米市大街 - 灯市东口 - 东四路口南 - 钱粮胡同 - 魏家胡同 - 东四十二条 - 北新桥路口南 - 东内小街 - 东直门内 - 东直门
108电车
1-599路 大屯东5:00-23:00 崇文门外5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
大屯东 - 大屯南 - 炎黄艺术馆 - 安慧桥北 - 奥体东门 - 五路居 - 安贞里 - 安外甘水桥 - 蒋宅口 - 地坛西门 - 安定门内 - 方家胡同 - 交道口南 - 北兵马司 - 宽街路口南 - 大佛寺 - 美术馆北 - 灯市西口 - 灯市东口 - 米市大街 - 东单路口北 - 崇文门内 - 崇文门外
110路
1-599路 天桥5:00-23:00 城铁柳芳站5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天桥 - 天桥路口东 - 金鱼池 - 天坛北门 - 祈年大街南口 - 兴隆街 - 祈年大街北口 - 崇文门西 - 崇文门内 - 东单路口北 - 米市大街 - 灯市东口 - 东四路口南 - 朝内小街 - 朝阳门内 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口北 - 朝阳医院 - 工人体育场(东门) - 幸福三村 - 塔园村 - 新源里 - 左家庄 - 左家庄东街 - 静安里 - 左家庄中街 - 柳芳北街 - 城铁柳芳站
111电车
1-599路 崇文门外5:00-23:00 白石桥东4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
白石桥东 - 动物园 - 西直门外 - 西直门内 - 新开胡同 - 新街口西 - 平安里路口北 - 厂桥路口东 - 东官房 - 北海北门 - 地安门内 - 景山东街 - 景山东门 - 沙滩路口西 - 美术馆 - 灯市西口 - 灯市东口 - 米市大街 - 东单路口北 - 崇文门内 - 崇文门外
116路
1-599路 北京游乐园5:00-24:00 城铁柳芳站5:00-24:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京游乐园 - 北京体育馆 - 北京体育馆西 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口南 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口北 - 米市大街 - 东四路口南 - 钱粮胡同 - 东四十二条 - 北新桥路口南 - 雍和宫 - 雍和宫桥东 - 北小街豁口 - 和平里南口 - 和平里路口南 - 城铁柳芳站
684路
601-899路 惠新东桥南5:30-22:00 丰台曹家沟5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
惠新东桥南 - 对外经贸大学 - 中日医院 - 和平东桥南 - 和平里商场 - 和平里路口南 - 和平里南口 - 北小街豁口 - 雍和宫桥东 - 雍和宫 - 国子监 - 北新桥路口北 - 北新桥路口南 - 东四十二条 - 魏家胡同 - 钱粮胡同 - 东四路口南 - 灯市东口 - 米市大街 - 东单路口北 - 东单路口南 - 崇文门内 - 花市路口南 - 磁器口北 - 红桥路口北 - 法华寺 - 龙潭路西口 - 北京游乐园 - 龙潭湖游泳池 - 左安门内 - 左安门外 - 方庄桥北 - 方庄桥南 - 方庄南路南口 - 铜厂 - 政馨园小区 - 南窑 - 宋家庄 - 地铁宋家庄站(丰台曹家沟)
685路
601-899路 动物园公交枢纽5:30-22:00 城外诚5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
动物园(公交枢纽) - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口东 - 西安门 - 北海 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆东 - 东四路口南 - 灯市东口 - 米市大街 - 东单路口北 - 崇文门内 - 花市路口南 - 磁器口北 - 红桥路口北 - 法华寺 - 天坛体育场 - 东侧路 - 芳古园 - 方庄环岛西 - 方庄环岛南 - 方庄南口 - 东铁营桥东 - 方庄桥西 - 方庄桥南 - 方庄南路南口 - 成仪路 - 郭家村 - 城外诚
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京北京二手房 NOLITA幸福家园 广渠门内大街36号崇文门 广渠门 花市...
出售:【NOLITA幸福家园】广渠门内大街36号崇文门 广渠门 花市 新世界 119平方米 促销信息: 城 市: 北京 区 县: 北京 物业名称: NOLITA幸福家园 物业地址: 广渠门内大街36号崇文门 广渠门 花市 新世界 售 价: 240 万元...
北京崇文门新景家园物业突然失踪
北京崇文门新景家园物业突然失踪 (点击:155) 据了解,崇文门新景家园物业在前天夜里也就是2009年3月25日临晨集体失踪,现在已是人去楼空,保安空岗达数小时之久。现在许多问题无法解决。 直接回复本贴: 标 题:...
北京基督教会崇文门教堂
音乐名称 音乐大小 音乐格式 下载次数 浏览次数 对不起,暂无下载信息! 北京基督教会崇文门教堂
北京崇文门新世界新景家园物业 - 北京公寓网
地 址:崇文门新世界新景家园 开 发 商:新景家园 新景家园16号公寓,小区环境很好,治安也很不错,屋内设施齐全,此地交通方便,购物便捷,有想租的朋友可以联系我! 搜楼网提醒您:由于牵涉楼盘价格的因素太多,如租赁年限,...
北京雅悦酒店(崇文门店)_百度百科
雅悦酒店(北京崇文门店)在百度百科中为本词条的同义词,已为您做自动跳转。 [编辑本段] 北京雅悦酒店(崇文门店) 北京雅悦酒店(崇文门店)[1]是由北京雅悦酒店管理有限公司经营管理的经济型连锁酒店。它以国际化的经营管理理念为先导,...
北京崇文崇文门500元以下租房
租房网提供最新最全的北京崇文崇文门500元以下租房信息。大量北京崇文崇文门500元以下租房信息, 等你来选。北京崇文崇文门500元以下租房信息尽在租房网。
北京同仁堂
零售药店,社会医疗保险定点零售药店。
北京崇文门空调维修\加氟安装\移机\清洗\保养翔月维修公司空调专修,...
北京崇文门空调维修\加氟安装\移机\清洗\保养翔月维修公司空调专修,值得信赖是由翔月维修公司提供,北京崇文门空调维修\加氟010-87939699安装\移机\清洗\保养 翔月维修公司空调专修,值得信赖服务项目:崇文门空调维修、崇文门空调加氟...
北京崇文门饭店_北京 游记攻略 - 携程旅行网
北京崇文门饭店 作者: 发表日期:2004-10-21 16:04:25 类型:游记 | 交通工具: | 总天数: | 出游总费用: > 所属景区: 北京 实用指数:★ 精彩指数:★ 入住崇文门饭店的感想: 交通还算方便,就是有些旧,还算干净。...
北京崇文门公交站_经过崇文门的公交线路_到崇文门的公交车_崇文门出发...
同程旅游网为您提供经过北京崇文门的公交线路信息,包括到崇文门的公交车、崇文门出发的公交查询服务,以及崇文门的电子地图和崇文门附近的公交站点等信息,为您在北京的城市出行提供参考!
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号