索家坟公交
北京索家坟
公交站点:索家坟
途经该站点的公交:

21路
1-599路 北京西站北广场5:00-23:00 安华桥北5:00-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 北京世纪坛医院 - 皇亭子 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 木樨地北 - 西城三里河 - 三里河东口 - 二七剧场路北口 - 儿童医院路口西 - 月坛体育场 - 阜成门南 - 阜成门北 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 塔院小区南门 - 牡丹园西 - 牡丹园东 - 健德门桥东 - 北土城西路东口 - 安贞西里 - 安华桥北
331路
1-599路 新街口豁口5:10-23:00 香山5:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥东 - 铁狮子坟 - 北太平桥西 - 花园路 - 塔院 - 北医三院 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 颐和园 - 颐和园北宫门 - 青龙桥 - 军事科学院 - 厢红旗 - 林业科学研究院 - 娘娘府 - 三一六医院 - 丰户营 - 丰户营西站 - 正蓝旗 - 香泉环岛 - 北京植物园南门 - 卧佛寺 - 香山
375路
1-599路 西直门5:30-22:00 韩家川5:30-21:30,西直门-北宫门区间双向末车23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西直门 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 城铁五道口站 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑北站 - 坡上村 - 颐和园北宫门 - 安河桥 - 红山口 - 国防大学 - 黑山扈 - 西北旺 - 韩家川北站 - 韩家川村 - 韩家川
387路
1-599路 北京西站5:40-23:00 慧忠路东口5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京西站(北广场) - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥东 - 北太平桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 - 安贞桥西 - 安贞桥北 - 奥体东门 - 炎黄艺术馆 - 秀园 - 慧忠路东口
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西钓鱼台5:30-22:30 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
西二旗北站 - 西二旗 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄东路南口 - 清河小营桥西 - 清河小营桥南 - 清河 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 学知桥南 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄西 - 三塔寺 - 二里沟东口 - 郝家湾 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东 - 花园桥南 - 航天桥北 - 航天桥西 - 西钓鱼台
398路
1-599路 育新小区5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥北 - 学知桥北 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 学院路北口 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区
490路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:30 阜成门6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
宝盛里小区 - 宝盛西里 - 清缘里小区 - 永泰小区 - 永泰路 - 前屯路 - 清河小营东路 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门内
562路
1-599路 中央党校北门5:30-22:00 车公庄北6:30-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
中央党校北门 - 中央党校东站 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 风芳园 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 北京语言大学 - 成府路口西 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南
604路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
怡海花园西门 - 温泉公寓 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西 - 菜户营桥东 - 菜户营桥北 - 南菜园 - 白纸坊路口西 - 南樱桃园路口东 - 半步桥 - 自新路口西 - 自新路口北 - 南横街 - 菜市口北 - 校场口 - 宣武门外 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门北 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 青云路 - 知春里东站路口东 - 知春路
650路
601-899路 金五星百货城5:30-23:00 小红庙5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
金五星百货城 - 蓟门桥西 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 车公庄南 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 月坛北街北站 - 国家工商总局 - 三里河东路南口 - 白云路 - 白云观 - 手帕口南街 - 广安门货站 - 广安门车站西街 - 莲花晴园 - 小红庙
693路
601-899路 晓月苑小区南5:30-22:00 育新小区5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
晓月苑小区南 - 晓月苑小区 - 晓月苑二里 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口西 - 岳各庄桥北 - 郑常庄 - 五棵松桥南 - 定慧桥南 - 西钓鱼台 - 航天桥北 - 花园桥南 - 老虎庙 - 四道口东 - 二里沟西口 - 二里沟东口 - 车公庄西 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 北京航空航天大学 - 成府路口南 - 静淑苑 - 学知园 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 育新小区

返回 北京公交 首页

相关资讯:

<沈阳:[北京]索家坟专业外贸服装批发--批发整款、杂款外贸服装,...
[北京]索家坟专业外贸服装批发--批发整款、杂款外贸服装,仔裤,外套,小杉.各种应季服装 ...库房地址:北京市海淀区西直门北大街43号“太平金融大厦”正对面即到(距北京火车站北站及动物园服装批发市场10分钟...
北京索家坟附近的宾馆
北京公安医院附近酒店 北京市东城区妇幼保健院附近酒店 北京市第六医院附近酒店 北京市和平里医院附近酒店 更多>> 特惠机票? 网站首页>>北京索家坟 附近宾馆、酒店、旅馆(为您推荐7家) 行政区划 昌平区、、密云县、延庆县、海淀区、...
北京 索家坟小区房屋出售 - 安居客
北京 [切换城市] 选房单(0) 找房条件 首页 > 小区房价 > 海淀 > 北太平庄 > 索家坟小区 索家坟小区 业主发布房源 有新房源通知我 小区口碑: 0 0分 (0人参与,我要打分) 按发布时间筛选: 1天内7天内30天内不限 ...
北京索家坟附近酒店 北京索家坟附近宾馆 北京索家坟酒店 北京索家坟...
免费提供北京索家坟附近酒店,宾馆,旅馆,住宿,旅社,jiudian,binguan预订,提供2-7折起,附近如:北京金泰之家连锁酒店(西直门店)等10家酒店的预订,而且还可以获得我们提供的现金返还,价格更新于2010-3-23 17:43:28
北京索家坟附近旅馆酒店_北京市索家坟周边宾馆旅店
餐厅菜系以川粤及家常菜为主,极具异国风情的巴西烤肉自助餐,菜品100多种。饭店 地址:北京市西城区月坛南街32号 商业区: 复兴门金融街、西单地区 距离: 当前酒店距离“索家坟”大约 3.69 公里 房型 早餐 宽带 门市价 02-02 02-03...
北京索家坟小区介绍_北京安家客
小区名称: 索家坟 参考均价: 地址: 北京小西天积水潭附近索家坟 区域: 西城区 板块: 西单 建筑面积: / 平方 开发商: 物业公司: 物业管理费: 元 停车位: 个 绿化率: 竣工时间: 周边配套 购物: 学校: 医院: ...
北京索家坟到蟹岛度假村的公交怎么倒车 - 天涯问答
北京过客 2009-10-27 9:26:29 125.34.199.* 举报 北京索家坟到蟹岛度假村的公交怎么倒车 在谷歌搜索北京索家坟到蟹岛度假村的公交怎么倒车 您输入的内容将会在您成功登录之后自动发表。 您可能会感兴趣 琼B2-20060032 |...
枫蓝国际(住宅)二手房出售,北京枫蓝国际(住宅) 2室1厅 房价:280万...
房居客提供北京枫蓝国际(住宅)二手房出售信息,索家坟公交车站傍边枫蓝国际2居居室西南向 北京房屋出售信息,北京二手房价格, 房居客-北京专业房产网站
北京师范大学索家坟新明胡同三居便宜出租 房屋出租-手递手网
北京师范大学索家坟新明胡同三居便宜出租....查看和发布个人生活信息,请到手递手网!
北京索家坟20号3号院地图_北京地产小区地图 -北京贝图网 -...
北京市地图 (15289) 丰台区地图 (14779) 京沪高速公路江苏段示意图 (12367) 北京索家坟20号3号院地图 北京地产小区地图 地址:北京海淀区西直门北大街索家坟,紫竹大厦以北130米路东 贝图网将提供“北京索家坟20号3号院”附近5公里内的...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号