阜成门内公交
北京阜成门内
公交站点:阜成门内
途经该站点的公交:

13路
1-599路 和平东桥南4:55-23:00 西城三里河5:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
和平东桥南 - 和平里商场 - 和平里路口南 - 和平里南口 - 北小街豁口 - 雍和宫 - 国子监 - 北新桥路口北 - 东四十二条 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 锣鼓巷 - 地安门东 - 北海北门 - 东官房 - 厂桥路口东 - 平安里路口南 - 大红罗厂西口 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 南礼士路北口 - 月坛公园 - 儿童医院路口西 - 二七剧场路北口 - 三里河东口 - 西城三里河
42路
1-599路 东四十条桥5:30-23:00 广外甘石桥5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
东四十条桥 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 地安门东 - 北海北门 - 厂桥路口东 - 平安里路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门南 - 月坛体育场 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 天宁寺桥北 - 广安门北 - 广外关厢 - 达官营 - 广外甘石桥
61路
1-599路 天香颐北里5:30-22:00 阜成门内6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
天香颐北里 - 天香颐中里 - 四季香山小区 - 海淀区残联 - 佟家坟 - 四季青桥西 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 五路桥东 - 玲珑路 - 北洼路西 - 首都师范大学北门 - 花园桥东 - 老虎庙 - 外文印刷厂 - 四道口南 - 首体南路南口 - 白堆子口东 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门 - 阜成门内
101电车
1-599路 红庙路口东5:30-23:00 百万庄西口5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
红庙路口东 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼西 - 关东店 - 东大桥路口西 - 神路街 - 朝阳门外 - 朝阳门内 - 朝内小街 - 东四路口东 - 美术馆东 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 阜外西口 - 甘家口北 - 百万庄西口
102电车
1-599路 北京南站4:50-23:00 动物园公交枢纽4:50-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京南站 - 陶然桥北 - 太平街 - 虎坊路 - 虎坊桥路口西 - 果子巷 - 菜市口北 - 校场口 - 宣武门外 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口南 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 阜外西口 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 百万庄 - 二里沟 - 动物园(公交枢纽)
103电车
1-599路 动物园公交枢纽4:50-23:00 北京站西4:50-23:00 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
动物园(公交枢纽) - 二里沟 - 百万庄 - 甘家口大厦 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口东 - 西安门 - 北海 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆 - 灯市西口 - 新东安市场 - 王府井路口南 - 台基厂路口东 - 崇文门西 - 北京站西
121路
1-599路 南坞5:30-24:00 阜成门内5:30-24:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
南坞 - 南坞(南行) - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧桥北 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙 - 白堆子口东 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门 - 阜成门内
202夜班
1-599路 十里堡23:20-4:40 花园桥东23:20-4:40 间隔30分钟。 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口西 - 小庄路口东 - 呼家楼西 - 关东店 - 东大桥路口西 - 神路街 - 朝阳门外 - 朝阳门内 - 朝内小街 - 东四路口东 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门外 - 展览路 - 阜外西口 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 二里沟西口 - 四道口东 - 外文印刷厂 - 老虎庙 - 花园桥东
211夜班
1-599路 北京站西23:20-4:00 紫竹院南门00:00-4:40 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
北京站西 - 北京站西街西口 - 台基厂路口东 - 王府井路口北 - 新东安市场 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门外 - 展览路 - 甘家口北 - 甘家口大厦 - 百万庄 - 二里沟 - 白石桥南 - 紫竹院南门
409路
1-599路 来广营西桥东5:10-23:00 阜成门内5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
来广营西桥东 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥东 - 育慧南路 - 中国现代文学馆 - 对外经贸大学 - 惠新里 - 安苑路 - 安苑东里 - 奥体东门 - 北土城东路 - 安贞医院北站 - 安贞西里 - 安华桥北 - 安华桥南 - 鼓楼外大街北站 - 鼓楼外大街南站 - 钟楼北桥北 - 鼓楼桥西 - 德胜门 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 白塔寺 - 阜成门内
423路
1-599路 明春苑5:00-22:00 阜成门内6:00-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
明春苑 - 羊坊村 - 高立庄 - 陈留村南口 - 陈留村 - 天伦锦城南门 - 银地家园南 - 银地家园东 - 新发地桥西 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥南 - 玉泉营桥北 - 菜户营桥东 - 大观园西门 - 南菜园 - 建功北里 - 枣林前街西口 - 南线阁 - 北线阁 - 槐柏树街西口 - 西便门 - 复兴门南 - 北京儿童医院北 - 阜成门南 - 阜成门内
456路
1-599路 汇源路公交站5:30-22:00 阜成门内5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
汇源路公交站 - 兴政街西口 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 黄村公园 - 清源西里 - 清源北路 - 枣园路口北 - 金星西路口南 - 乐园路口南 - 青岛嘉园西门 - 香园路口北 - 玉泉营桥南 - 玉泉营桥北 - 菜户营桥东 - 白纸坊桥北 - 椿树馆街 - 广安门南 - 广安门北 - 西便门 - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 月坛体育场 - 阜成门南 - 阜成门内
490路
1-599路 宝盛里小区5:30-21:30 阜成门6:00-22:00 无人售票线路,单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
宝盛里小区 - 宝盛西里 - 清缘里小区 - 永泰小区 - 永泰路 - 前屯路 - 清河小营东路 - 清河小营桥南 - 清河 - 学清路清河南镇 - 马家沟 - 学知园 - 石板房 - 静淑苑 - 学院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大学 - 蓟门桥北 - 蓟门桥南 - 明光桥南 - 文慧桥南 - 索家坟 - 西直门南 - 阜成门北 - 阜成门内
603路
601-899路 草桥5:30-22:00 四季青桥南5:30-23:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧北桥 - 定慧桥北 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙 - 白堆子口东 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门外 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口西 - 西四路口南 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 西单商场 - 西单路口南 - 宣武门内 - 校场口 - 菜市口北 - 果子巷 - 虎坊桥路口南 - 虎坊路 - 太平街 - 陶然桥北 - 四路通 - 洋桥南 - 马家堡东口 - 角门北路 - 马家堡小区 - 嘉园一里 - 嘉园二里西门 - 北甲地 - 欣园小区东 - 欣园小区北 - 草桥
604路
601-899路 怡海花园西门5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
怡海花园西门 - 温泉公寓 - 韩庄子南 - 看丹桥 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丰台北路东 - 丽泽桥 - 丽泽桥东 - 三路居 - 中国戏曲学院 - 菜户营桥西 - 菜户营桥东 - 菜户营桥北 - 南菜园 - 白纸坊路口西 - 南樱桃园路口东 - 半步桥 - 自新路口西 - 自新路口北 - 南横街 - 菜市口北 - 校场口 - 宣武门外 - 西单路口南 - 西单商场 - 缸瓦市 - 西四路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门北 - 车公庄南 - 车公庄北 - 索家坟 - 文慧桥北 - 明光桥北 - 蓟门桥 - 蓟门桥西 - 城铁大钟寺站 - 大钟寺 - 青云路 - 知春里东站路口东 - 知春路
685路
601-899路 动物园公交枢纽5:30-22:00 城外诚5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
动物园(公交枢纽) - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口东 - 西安门 - 北海 - 故宫 - 沙滩路口西 - 美术馆东 - 东四路口南 - 灯市东口 - 米市大街 - 东单路口北 - 崇文门内 - 花市路口南 - 磁器口北 - 红桥路口北 - 法华寺 - 天坛体育场 - 东侧路 - 芳古园 - 方庄环岛西 - 方庄环岛南 - 方庄南口 - 东铁营桥东 - 方庄桥西 - 方庄桥南 - 方庄南路南口 - 成仪路 - 郭家村 - 城外诚
714路
601-899路 阜成门内5:30-22:00 香山5:30-21:30 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 紫竹院南门 - 北洼路 - 车道沟桥东 - 板井 - 黄庄东站 - 黄庄 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 北营门 - 中坞 - 闵庄 - 小屯 - 门头新村 - 北京四十五中学 - 瑞王坟 - 门头村 - 南河滩 - 南河滩北站 - 红旗村 - 北京植物园 - 香山
814路
601-899路 天坛南门5:30-22:00 建材城东里5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
天坛南门 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口南 - 协和医院 - 新东安市场北门 - 灯市西口 - 美术馆 - 沙滩路口西 - 故宫 - 北海 - 西安门 - 西四路口东 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门 - 阜成门外 - 展览路 - 百万庄东口 - 二里沟东口 - 北京展览馆 - 动物园 - 白石桥东 - 国家图书馆 - 中央民族大学 - 魏公村 - 中国农业科学院 - 人民大学 - 海淀黄庄北 - 中关村北 - 中关园 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 圆明园东路 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳园 - 上地桥西 - 清河大楼 - 清河小营桥西 - 清河小营桥北 - 四拨子 - 西三旗桥东 - 邮政研究院 - 育新小区北口 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 硅谷小区 - 建材城东里
823路
601-899路 东直门枢纽站5:30-22:00 北京西站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
东直门(枢纽站) - 新源里 - 塔园村 - 幸福三村 - 工人体育场 - 工人体育馆 - 东四十条桥东 - 东四十条桥西 - 东四十条 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 锣鼓巷 - 地安门东 - 北海北门 - 东官房 - 厂桥路口东 - 平安里路口南 - 大红罗厂西口 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 南礼士路北口 - 月坛公园 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 西便门外 - 天宁寺桥北 - 白云桥西 - 小马厂 - 北京西站
850路
601-899路 张仪村南站5:30-22:00 北七家村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南站 - 吴庄 - 莲芳桥南 - 焦家坟路口南 - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 阜永路口南 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙西 - 白堆子口西 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口东 - 北京三十九中学 - 北京四中 - 厂桥路口东 - 东官房 - 北海北门 - 地安门东 - 锣鼓巷 - 北兵马司 - 交道口南 - 方家胡同 - 安定门内 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 安外甘水桥 - 安贞里 - 五路居 - 奥体东门 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 大屯东 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水桥 - 立水桥北站 - 城铁立水桥站 - 东小口 - 天通苑西门 - 丽水园 - 东三旗南站 - 东三旗 - 平西府 - 北七家镇政府 - 望都家园 - 北七家工业园区 - 北七家 - 东二旗村 - 沟岭新村 - 蓬莱苑 - 八仙村 - 北七家村

返回 北京公交 首页

相关资讯:

北京西城阜成门内租房
租房网提供最新最全的北京西城阜成门内租房信息。大量北京西城阜成门内租房信息, 等你来选。北京西城阜成门内租房信息尽在租房网。
北京-阜成门内公交车 阜成门内公交线路查询
首页 >>北京公交车 >>北京公交车线路 >> 阜成门内公交车查询 北京酒店2折预订,返现金 北京-阜成门内公交车(共2条线路) 切换城市 公交线路查询公交站点查询公交换乘查询 北京-阜成门内公交车(共2条线路) [我来纠错] [我来问路] ...
阜成门送花店金融街鲜花店月坛送花电话81771318...
详细说明:阜成门送花店金融街鲜花店月坛送花电话81771318十年老花店,随订随送服务到门。会议鲜花、生日鲜花
北京肯德基阜成门内大街店3公里内酒店预订_北京市西城区北京市西城区...
北京肯德基阜成门内大街店位于北京北京市西城区北京市西城区阜成门内大街293号,中国商务订房网为您提供便捷、周全的北京肯德基阜成门内大街店附近酒店查询预订,经济型酒店,连锁酒店,品牌酒店和各星级酒预订全方位旅行服务。...
北京阜成门万通大厦A座--1705 是哪家公司的_液晶电视问题_PConline快问
名 称: 北京星期广告艺术中心 地 址: 北京市西城区阜外大街2号万通新世界广场A座1705室 电 话: 68587830 传 真: 68587692 联系人: 杨洁 邮 编: 100037 区 号: 010 回答采纳率达:28%(451个被采纳) 评价已经被关闭 目前有 0...
北京阜成门站A西北口(地铁2号线)地铁附近酒店_同程网
北京阜成门站a西北口(地铁2号线)地铁附近酒店预订_北京阜成门站a西北口(地铁2号线)地铁附近酒店预订_北京阜成门站a西北口(地铁2号线)地铁周边住宿_北京阜成门站a西北口(地铁2号线)地铁附近酒店宾馆预订_同程酒店预订提供国内酒店预订_...
北京阜成门附近有好的鲜花店么!_已解决问题_搜狗问答
北京阜成门附近有好的鲜花店么! 在航天桥哪里有一家很不错的鲜花店!你自己去看看吧 参考资料: 您觉得最佳答案好不好?目前有0人评价 如要参与问答产品讨论,请到 搜狗问答吧。 如要投诉或反馈问题,请到 搜狗问答投诉吧。
北京阜成门内大街西社区居民委员会酒店_北京阜成门内大街西社区居民...
北京阜成门内大街西社区居民委员会酒店预订:提供北京阜成门内大街西社区居民委员会酒店的详细地址,实时查询和比较北京阜成门内大街西社区居民委员会酒店在118家网站上最优惠的价格及报价!...
<北京:阜成门保洁,官园保洁,车公庄保洁,增光路保洁,甘家口保洁,...
公司地址:北京西城区阜成门外大街二号,万通新世界广场A座1607室 海淀分部地址:北京海淀定慧桥田村兰德华庭7-4-B02室 石景山分部地址:石景山杨庄大街5-101号 丰台分部地址:丰台小屯路小瓦窑73号 公司网页: ...
北京地铁二号线阜成门站附近的200-300元宾馆酒店
地铁二号线阜成门站 0.00公里 阜成门内大街西二环 0.04公里 阜成门内大街二环 0.05公里 ...北京市西城区银行小学 0.71公里 展览路街道保障事务所 0.72公里
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号