市一中心医院公交
保定市一中心医院
公交站点:市一中心医院
途经该站点的公交:

10路
市郊线路 客运中心--满城县汽车站 6:00-17:45 1.00元起价,分段计价,全程5元
客运中心 - 东康庄村 - 罐头厂 - 同济男科医院 - 气象局 - 职工医学院 - 省医院 - 工人宿舍 - 工人文化宫 - 东风公园 - 前卫路家具城 - 三中分校 - 市一中心医院 - 七一东路 - 益客隆 - 复兴路口 - 恒祥大街 - 保百购物广场 - 西鲁岗 - 保满路口 - 马坊水库 - 张庄 - 营房 - 富达公司 - 北奇 - 一亩泉 - 罐头分厂 - 东马 - 满城县汽车站
12路
市郊线路 客运中心--徐水县汽车站 6:00-16:18 1.00元起价,分段计价,全程5元
客运中心 - 东康庄村 - 罐头厂 - 同济男科医院 - 气象局 - 职工医学院 - 省医院 - 工人宿舍 - 工人文化宫 - 东风公园 - 前卫路家具城 - 三中分校 - 市一中心医院 - 七一东路 - 益客隆 - 军造纸厂 - 车管所 - 张庄 - 靶场 - 体检中心 - 太堡营 - 漕河车站 - 留村医院 - 漕河大桥 - 大营 - 荆塘铺 - 南亭 - 火葬场 - 营房路口 - 高速路口 - 商业城 - 监理站 - 徐水县汽车站
4路
市区线路 火车站--双胜街南口 6:00→21:00 1.00元 可刷卡
火车站 - 保定宾馆 - 保百大楼 - 古莲花池(总督署) - 劝业场(赛特王码学校) - 古城宾馆 - 市委东院 - 青少年宫 - 军招 - 警官大学 - 双拥广场 - 省监狱 - 省监狱宿舍 - 迎宾小区 - 河大紫园小区 - 东方家园 - 市委党校 - 人民医院 - 古城医药 - 河北大学 - 市一中心医院 - 双胜街南口 - 青少年宫 - 市委东院 - 古城宾馆 - 劝业场(赛特王码学校) - 古莲花池(总督署) - 保百大楼 - 保定宾馆 - 火车站
22路
市区线路 客运中心--火车站 6:00--20:30 1.00元 可刷卡
客运中心 - 东康庄村 - 罐头厂 - 南市区政府 - 西康庄村 - 保定卫校 - 市三医院 - 河北软件技术学院 - 农机校 - 技术监督局 - 市委党校 - 人民医院 - 古城医药 - 河北大学 - 市一中心医院 - 双胜街南口 - 军分区 - 保定三中 - 五四路地道桥 - 薛刘营 - 东风桥 - 大西门(永华集团) - 体育场 - 保定宾馆 - 火车站
23路
市区线路 柴楼村--变压器厂二区 6:00--20:00 1.00元 可刷卡
柴楼村 - 车管所 - 东二环路口(百楼信用社) - 公交加油城 - 精益腐竹厂(培根中学) - 万家汇旧货市场 - 财贸学校 - 七一东路 - 大迪小区 - 市一中心医院 - 前卫路小学 - 双胜街南口 - 军分区 - 青年路 - 小北门 - 和平里 - 东风桥市场 - 市公安局 - 卫生科 - 建设银行 - 时代商厦 - 朝阳路 - 职业技术学院 - 市交通局 - 巡警支队 - 后屯 - 二十六中 - 江城路口 - 富昌乡政府 - 农机公司 - 肿瘤医院 - 富江路口 - 变压器厂 - 变压器厂二区
27路
市区线路 火车站--保定学院 6:00--21:00 1.00元 可刷卡
火车站 - 保定宾馆 - 保百大楼 - 商业大厦 - 西大街(玫瑰心情) - 双彩小区 - 小北门 - 滨河公园 - 东风公园 - 前卫路家具城 - 三中分校 - 市一中心医院 - 河北大学 - 古城医药 - 人民医院 - 市委党校 - 技术监督局 - 农机校 - 东二环路 - 市看守所 - 保定广播电视大学 - 米家堤 - 东三环路口 - 河大新区 - 保定学院
28路
市区线路 柴楼村--东小庄 6:00--19:00 1.00元 可刷卡
柴楼村 - 车管所 - 东二环路口(百楼信用社) - 公交加油城 - 精益腐竹厂(培根中学) - 万家汇旧货市场 - 财贸学校 - 七一东路 - 大迪小区 - 市一中心医院 - 三中分校 - 前卫路家具城 - 东风公园 - 滨河公园 - 古城宾馆 - 劝业场 - 钟楼商厦 - 莲池大街 - 南关大桥 - 莲池南大街 - 南阁 - 支农路家具城 - 古城医院 - 南大园 - 八里庄 - 高保路口 - 东小庄
29路
市区线路 高开区今三公司--保定学院 6:00--20:00 1.00元 可刷卡
高开区今三公司 - 世纪宏光学校(天威线材) - 火炬园(中廉良) - 格瑞机械 - 新世纪花园 - 宝硕德玛斯 - 金迪花园 - 保百购物广场 - 移动通信公司(华侨宾馆) - 市图书馆 - 石化宾馆 - 竞秀公园 - 城市管理局 - 四里营 - 韩村路口 - 供水总公司 - 市政总公司 - 保定三中 - 军分区 - 双胜街 - 市一中心医院 - 河北大学 - 古城医药 - 市委党校 - 技术监督局 - 东二环路 - 市看守所 - 保定广播电视大学 - 米家堤 - 东三环路口 - 河大新区 - 保定学院
39路
市区线路 长城公司--保定学院 6:00—20:00 1.00元 可刷卡 无人售票
长城汽车部件园 - 长城公司 - 太行水泥厂 - 汽车南站 - 西小庄 - 西小庄北口 - 兴冀纸业 - 农资市场 - 水泥管厂 - 铁道口 - 化轻公司 - 鑫丰市场 - 机电公司 - 肉联厂 - 果品批发市场 - 动物园 - 金桥商城 - 古莲花池 - 北国商城 - 大慈阁小区 - 工人文化宫 - 东风公园 - 前卫路家具城 - 三中分校 - 市一中心医院 - 大迪小区 - 省监狱 - 省监狱宿舍 - 迎宾小区 - 紫园小区 - 东二环路口 - 市看守所 - 保定广播电视大学 - 米家堤 - 东三环路口 - 河大新区 - 保定学院
303路
市区线路 变压器厂二区--保定学院 6:00→19:40 1.00元 无人售票
变压器厂二区 - 变压器厂 - 富江路口 - 肿瘤医院(王七里店) - 农机公司 - 富昌乡政府 - 江城路口 - 二十六中 - 后屯 - 花园里 - 向阳桥 - 市二医院 - 西城商场 - 向阳厂 - 高庙 - 钻石街口 - 韩村路口 - 槐茂酱菜厂 - 天马宾馆 - 市交警支队 - 五四路地道桥 - 保定三中 - 军分区 - 双胜街 - 前卫路小学 - 市一中心医院 - 大迪小区 - 七一路口(省监狱) - 省监狱宿舍 - 迎宾小区西区 - 迎宾小区东区 - 市看守所 - 保定广播电视大学 - 米家堤 - 东三环路口 - 河大新区 - 保定学院
308路
市区线路 驾驶员体检中心--高保路口 6:20--18:30 1.00元 无人售票
驾驶员体检中心 - 后营村 - 保北医药 - 恒通汽修学校 - 柴楼村 - 车管所 - 头台村 - 脑血管医院北郊医院(公交加油站) - 精益腐竹厂(冀兴五菱专卖店) - 万家汇旧货市场 - 财贸学校 - 省监狱 - 大迪小区 - 市一中心医院 - 前卫路小学 - 三中分校 - 前卫路家具城 - 东风公园 - 中华小区 - 工人文化宫 - 妇幼 - 址舫头 - 工农路北口 - 刘家疃 - 马家疃 - 东马池 - 黄庄 - 长城集团 - 工农路市场 - 中冀汽贸 - 农机市场 - 神州站 - 高保路口

返回 保定公交 首页

相关资讯:

保定市第一中心医院,河北省,医院大全 - 就医通
医院名称:保定市第一中心医院 医院地址:保定市前卫路127号 邮政编码:71000 联系电话:0312-5023632、5026951 床位数量:500 日门诊量:780 医院等级:二甲 特色专科:脑外科、普内科、神经内科、妇产科、胸外科、脑外科、...
保定市第一中心医院分院(原:河北建设集团医院)-163医药网-医院名录!
医院名称:保定市第一中心医院分院(原:河北建设集团医院) 所在省市:河北省保定市 医院等级: 营业证照: 日门诊量: 床位数量: 医院设备: 开设专科: 单位地址:保定市向阳北大街246号 071000 乘车路线: 院长/联系人: ...
- 保定市第一中心医院_医元网
查看百度地图显示 "保定市第一中心医院" 的交通位置 交通路线: 乘4、22、105、302、303、305、306、308路汽车到本院 地址: 保定市前卫路127号 邮编: 071000 电话: 0312-5976666〓5976507
工程招标详细信息
1.招标条件 本招标项目保定市第一中心医院【综合楼】项目已由河北省发展改革和委员会以核准号:BDZBH-2010-14号批准建设,项目业主为保定市第一中心医院,建设资金来自自筹,总投资额约2000万元。项目已具备招标条件,现进行公开招标,...
保定市第一中心医院
保定市第一中心医院 (二级甲等) 医院首页 科室列表 门诊时间表 搜索好大夫 保定市第一中心医院科室列表 内科 内分泌科(7人,13票) 心内科(12人,10票) 消化内科(4人,3票) 血液内科(2人,4票) 神经内科(7人,3票) ...
急购第一中心医院的房子 - 房缘与装修 - 莲池论坛 - 保定热线 -...
急购第一中心医院的房子 - 房缘与装修 - 莲池论坛 - 保定热线 - Powered by Discuz!...莲池论坛 快来帮忙啊!联系电话:2250183       15930273620 - discuz! board
保定市第三中心医院招聘
为保持医院的持续快速发展,不断加强学科建设和人才梯队建设,扩大服务能力,现面向全国招聘高级人才。单位名称: 保定市第三中心医院 单位类型: 医疗卫生 行业类别: 医疗单位 注册资金: 万元 单位规模: 200-500人 所在城市: 保定...
保定市第一中心医院 - 健康门
医院: 保定市第一中心医院科室: 健康体检中心 保定市第一中心医院 健康体检中心 冠心病、高血压、心肌炎、心律失常等 凌之浦,主任医师,北京医科大学研究生毕业,省市医学会创始人之一,在冠心病、高血压、心肌炎、心律失常等方面...
保定市第三中心医院_百度百科
保定市第三中心医院(保定市肛肠医院/保定市惠民医院/保定市红十字救助医院)位于保定市百花东路瑞雪巷158号,是一所集医疗、教学、科研、预防、保健于一体,技术力量雄厚,医疗设备先进、管理科学的综合性二级甲等医院、爱婴医院、...
保定市一中心医院 公交车站 保定公交路线查询-网票在线
市一中心医院 河北大学 古城医药 人民医院 市委党校 技术监督局 农机校 河北软件技术学院 市三医院 保定卫校 西康庄村 南市区政府 罐头厂 东康庄村 客运中心 23路 >保定公交总公司二公司 市区线路 柴楼村--变压器厂二区 6:00--20:00...
友情链接

友情链接

旅游 | 公交 | 卫星 | 线路 | 地图 | 电子 | 网站地图 | 线路图 | 世界 | 交通 | 站点 | 行政 | 市区
Copyright © 2007-2018 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号